Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Фейк о присутствии постороннего на УИК в Куньинском районе появился в Сети - облизбирком

10.09.2023 00:16|Псков

В Telegram-каналах появилась информация о якобы незаконном нахождении неизвестного после 20:00 на одном из избирательных участков в Куньинском районе. Данное сообщение не соответствует действительности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области. 

Скриншот: Псковское региональное отделение партии «Яблоко»

«На избирательном участке №453 по адресу Куньинский район, поселок Кунья, Дзержинского, 87А по истечении времени голосования после осуществления членами комиссии действий по обеспечению сохранности избирательных бюллетеней и завершении работы участковой избирательной комиссии 9 сентября 2023 года все присутствовавшие лица покинули помещение для голосования, в том числе члены комиссии», - рассказали в облизбиркоме. 

Отмечается, что помещение для голосования передали под круглосуточную охрану сотруднику правоохранительных органов, который и запечатлен на видео.

«Помещение для голосования закрыто и опечатано. Хранение в участковых избирательных комиссиях избирательных бюллетеней и сейф-пакетов, содержащих избирательные бюллетени, осуществляется в охраняемом сотрудником правоохранительных органов помещении и  круглосуточно находится под видеонаблюдением (видеофиксацией)», - добавили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

Обновление: 10 сентября в 9:13 в Telegram-канале Избирательной комиссии Псковской области появилось сообщение о том, что УИК работает в штатном режиме, и опубликована фотография сотрудника полиции. «Утро на избирательном участке №453 Куньинского района - в штатном режиме. Избирательный участок открылся в 8:00», - отметили в облизбиркоме.

Напомним, с 8 по 10 сентября в Псковской области проходят выборы губернатора, а также выборы главы Псковского района, определяется состав депутатов муниципальных Собраний первого созыва в Красногородском, Локнянском, Невельском, Новоржевском, Опочецком, Печорском, Пыталовском и Стругокрасненском районах - будущих муниципальных округах. В Куньинском и Пушкиногорском районах проходят дополнительные выборы депутатов муниципальных Собраний седьмого созыва по округам №1.

Смотрите также
08.09.2023 08:000 Голосование на муниципальных выборах началось в Псковской области
 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре