Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

У летающих в Псков перевозчиков ощущается дефицит самолетов — Михаил Ведерников

14.09.2023 20:50|Псков

У авиаперевозчиков, которые работают с Международным аэропортом Псков имени княгини Ольги, сейчас ощущается дефицит воздушных судов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Мы идем к увеличению пассажиропотока до полумиллиона в год. У нас это получается, потому что в этом году мы перевезли уже 103 тысяч пассажиров и на заданную цифру в 150 тысяч мы выходим. Мы планируем расширение маршрутной сетки и увеличение рейсов на Москву. Я очень хочу и все для этого сделаю, чтобы у нас было два рейса в день: утром и вечером. Проблема сейчас в том, что у перевозчиков ощущается дефицит воздушных судов», - сказал Михаил Ведерников ТАСС.

Глава региона отметил, что средства в областном бюджете на субсидирование авиаперевозок закладываются и из года в год увеличиваются.

«На следующий год, наверное, будет порядка 160–170 млн рублей. Что касается строительства терминала в аэропорту: с проектом вместе с руководством порта нашего партнера мы определились. Как только пассажиропоток превысит 250 тысяч человек, приступим к строительству», - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что часть авиарейсов по маршруту Минеральные Воды — Псков — Калининград и в обратном направлении отменяют из-за нехватки самолетов. 

Смотрите также
01.09.2023 17:410 Авиарейсы по маршруту Минеральные Воды — Псков — Калининград отменяют из-за нехватки самолетов
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре