Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Любовь Трифонова избрана главой Новоржевского муниципального округа

27.10.2023 11:31|Псков

Любовь Трифонова избрана главой Новоржевского муниципального округа на сессии Собрания 27 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Любовь Трифонова родилась в 1972 году, имеет высшее образование, муниципальный стаж и опыт управленческой работы. Работала начальником отделения по Новоржевскому району ГКУ ПО «Областной центр занятости населения».

Ее кандидатуру поддержали 13 из 15 присутствующих депутатов (кроме КПРФ). Два бюллетеня признали недействительными. Двое представителей фракции КПРФ воздержались от утверждения результатов тайного голосования. Софья Пугачева, глава района, не присутствовала на сессии Собрания, как и на трёх прошлых заседаниях.

Вторым кандидатом на пост главы муниципального округа стала Оксана Федорова - главный редактор газеты «Земля новоржевская».

 

Вице-спикер Псковского областного Собрания Армен Мнацаканян пожелал Любови Трифоновой крепости духа с надеждой, что положение дел в муниципалитете изменится в лучшую сторону, что будет подлинная, а не словесная забота о людях.

Депутат регионального парламента Андрей Михайлов в свою очередь пожелал ей решительности в действиях. Оба парламентария нацелили ее на конструктивное взаимодействие с правительством области.

Напомним, в Псковской области продолжается процесс преобразования муниципальных образований. Как убеждены инициаторы изменений, это позволит создать в муниципальных образованиях более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. В результате проведенного преобразования у органов МСУ будет больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением. В пользу проведения преобразований свидетельствует опыт субъектов РФ, где подобные изменения уже реализованы.

В феврале Псковское областное Собрание приняло соответствующие областные законы.

Было объявлено, что с вступлением в силу нормативных правовых актов в Псковской области появятся Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Пыталовский и Стругокрасненский муниципальные округа.

В апреле областные депутаты приняли правовую основу для формирования новых органов местного самоуправления в восьми преобразованных муниципальных образованиях.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре