Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Александр Волков возглавил Струго-Красненский муниципальный округ

01.11.2023 11:48|Псков

Решением депутатов окружного Собрания Александр Волков избран главой Струго-Красненского муниципального округа. В сессии принял участие спикер областного парламента Александр Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Председатель окружного Собрания Николай Бурый назвал заседание судьбоносным. В конкурсе на замещение главы муниципального округа приняли участие два кандидата – глава района Александр Волков и начальник юридического отдела администрации муниципалитета Николай Кокин.

13 из 14 присутствующих на сессии депутатов отдали свои голоса за действующего главу Струго-Красненского района Александра Волкова.

«Поздравляем вас с избранием на столь высокую должность», - обратился от имени депутатов к избранному главе Николай Бурый, озвучив общее решение. Александр Волков поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

 

Александр Волков впервые был избран главой Струго-Красненского района в 2003 году. Последние всенародные выборы руководителя муниципалитета прошли в 2022 году. После преобразования района в муниципальный округ Александр Волков принял участие в конкурсе на должность главы и по итогам тайного голосования на сессии окружного Собрания одержал в нём победу.

Напомним, в Псковской области продолжается процесс преобразования муниципальных образований. Как убеждены инициаторы изменений, это позволит создать в муниципальных образованиях более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. В результате проведенного преобразования у органов МСУ будет больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением. В пользу проведения преобразований свидетельствует опыт субъектов РФ, где подобные изменения уже реализованы.

В феврале Псковское областное Собрание приняло соответствующие областные законы.

Было объявлено, что с вступлением в силу нормативных правовых актов в Псковской области появятся Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Пыталовский и Стругокрасненский муниципальные округа.

В апреле областные депутаты приняли правовую основу для формирования новых органов местного самоуправления в восьми преобразованных муниципальных образованиях.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре