Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость

Решение «Недвижимость» в СберБизнесе стало ещё функциональнее

17.11.2023 14:27|Псков

В ноябре в интернет-банке для юридических лиц СберБизнес обновилось отраслевое решение «Недвижимость». Сбер полностью переработал логику работ с договорами, руководствуясь запросами пользователей. Теперь предприниматель видит не только план оплаты и общую задолженность, но и эти показатели по каждому отдельному договору. Договоры можно сортировать по их статусу. Форма добавления договора стала короче и проще, информирует Сбер своих клиентов.

Необходимая для работы информация сейчас разделена по четырём вкладкам в самой карточке договора: 1) «Общая информация»; 2) «Помещения и услуги»; 3) «Запланированные счета»; 4) «Документы». Клиенты видят, какие изменения были внесены в договор каждым конкретным дополнительным соглашением, а статусами договора можно гибко управлять через опцию «Обновить статус»: расторгнутый договор легко сделать активным, а действующий — перевести в черновик.

Изменился автоматически формируемый счёт: в нём теперь указывается то название услуги аренды, которое важно для бухгалтерии арендодателя. Персонализированное название услуги пользователи могут указать при добавлении договора. Также в счёт добавлен период, за который он выставляется.

«Рынок недвижимости и связанный с ним бизнес — один из самых динамично развивающихся. Поэтому мы постоянно дорабатываем отраслевое решение для этой сферы на основе обратной связи от клиентов. В новой версии много полезных улучшений. Так, при выборе помещения пользователь теперь может указывать либо стоимость в месяц, либо цену за квадратный метр, причём второй показатель рассчитывается автоматически. При этом услуги разделены на постоянные и переменные — это важно для профессионалов. Из подобных нюансов и складывается удобство использования интернет-банкинга. Наша цель — сделать решения для отраслей в СберБизнесе сервисами каждодневного использования», - сказал директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка Анна Лоевская.

Всего банк предлагает шесть бесплатных отраслевых решений для бизнеса: 1) для коммерческой недвижимости; 2) транспорта; 3) управления продажами; 4) розничной торговли; 5) сферы услуг; 6) ЖКХ. Наборы сервисов для этих отраслей подобраны с учётом специфики ведения бизнеса.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре