Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Экономика

Хлеб в России за год подорожал на 5% - Руспродсоюз

23.11.2023 13:50|Псков

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки в РФ за год повысились на 5%, хлеб из ржаной муки подорожал на 5,7%, сообщает Руспродсоюз.

Так, в ноябре прошлого года средняя стоимость хлеба из пшеничной муки в магазинах составляла 85,07 рубля за кг, в этом году - 89,3 рубля, из ржаной муки - 69,93 рубля и 73,92 рубля соответственно. При этом с середины октября по середину ноября рост цен на хлеб из пшеничной муки составил 1,3%, из ржаной - 1,5%, пишет «Интерфакс».

Как отмечает Руспродсоюз, цены выросли в пределах официальной инфляции. Подорожание хлеба объясняется ростом затрат на логистику, сервисное обслуживание оборудования и запчасти, а также повышением заработной платы. Так, только увеличение тарифов транспортных компаний с начала года составило 35%, на 25-30% выросли расходы на персонал для предприятий, говорится в сообщении.

Руспродсоюз объединяет более 400 производителей и поставщиков продуктов питания.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре