Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

«Парту героя» открыли в островской гимназии

23.04.2024 20:07|Псков

Торжественное мероприятие в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта героя» состоялось в островской гимназии. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров в своем Telegram-канале. 

Фото здесь и далее: Telegram-канал Дмитрия Быстрова

«Мероприятие прошло в честь памяти выпускников образовательного учреждения: Александра Лучникова, Александра Тимофеева, Игоря Иванова, Михаила Брыля. Ребята погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО», - рассказал глава района.

«Парта Героя» – это ученический стол, с размещением фотографии героя, который обучался в этой в школе, информация о фактах его биографии и заслугах. Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое.

На церемонии присутствовали родственники героев, педагоги и ученики гимназии, представители муниципальной власти, военком по нашему району Алексей Долженко. В своем выступлении выразил слова соболезнования родственникам погибших военнослужащих и поблагодарил за то, что нашли возможность присутствовать на мероприятии.

«Проект "Парта героя" важен для молодежи, для всех нас, кто чтит память погибших Героев, с огромным уважением относится к их подвигу. Поблагодарил администрацию гимназии за проделанную работу, ведь речь идёт не о каких-то книжных героях или персонажей кинофильмов военных лет. Мы чтим память хорошо известных нам островичей, выпускников гимназии прошлых лет. На их жизненном примере лучше всего воспитывать в подрастающем поколении патриотические чувства, прививать любовь к Родине», - сказал Алексей Долженко.

Право открыть символическую «Парту героя» было предоставлено родственникам погибших военнослужащих.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре