Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Губернатор рассказал, когда будут расчищены мусорные завалы на Запсковье

06.07.2024 16:28|Псков

Итог работы за вчерашний день по расчистке Пскова и Псковского района за от мусорных завалов представил подписчикам в соцсетях губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Как и говорил, начался системный вывоз крупногабаритных отходов, - написал глава региона. - Силами областной «Экогрупп» и добровольцев (дорожники, строители, дружинники – всем искренне признателен!) вывезли более 150 тонн КГО. Объем большой, постараемся решить проблему максимально быстро».

Вывезено около 500 тонн бытового мусора. Снижение объемов губернатор объяснил тем, что на Завеличье основную часть отходов вывезли днем ранее, а вчера подчищали оставшиеся точки.

«В целом район более или менее приведён в порядок, - считает Михаил Ведерников. - По Запсковью работы ещё немало. Им будем заниматься все выходные – логистика сложная, мусора скопилось очень много. Работа идёт с 7 утра до 10 вечера, но есть и текущий ежедневный поток ТКО, который тоже нужно вывозить».

Он поблагодарил мусороуборщиков из Смоленска, которые сегодня последний день помогали убирать Псков. Московские специалисты остаются в городе как минимум до конца выходных.

Смотрите также
03.07.2024 12:328 Мусорный кризис онлайн

Отметим также, что на днях к вывозу мусора подключились специалисты государственной компании «Экогрупп». Необходимость в ее создании возникла вследствие мусорного кризиса, продолжающегося в регионе с начала года и разрыва отношений с прежним регоператором. компанией «Экопром».

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре