Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

Пропавшие в Великих Луках дошкольники сбежали во время дневной прогулки

25.07.2024 17:45|Псков

Дошкольники, которых разыскивали в Великих Луках 25 июля, сбежали во время дневной прогулки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской администрации. 

Фото: администрация Великих Лук

Во время дневной прогулки в 11.30 двое мальчиков выпускной подготовительной группы, действуя очень быстро, сначала убежали с прогулочного участка, а затем, дотянувшись до кнопки системы доступа на ограждении, открыли калитку и покинули территорию образовательного учреждения. 

Увидев покидающих территорию мальчиков, воспитатель бросилась бежать за ними следом, но просто физически не могла нагнать шустрых детей. В это же время к поискам присоединились и другие сотрудники детского сада. Также были оповещены родители детей.

Смотрите также
25.07.2024 14:120 Два ребенка пропали из детского сада в Великих Луках

Понимая направление движения детей, сотрудники отправились домой к одному из них, но там никого не нашли. Далее направились по месту жительства мальчика. Бабушка сообщила, что дети только что приходили, но они от нее тоже убежали. 

Администрация детского сада оперативно сообщила о случившемся в правоохранительные органы, информация о пропаже детей была размещена в Интернете. На протяжении всего времени сотрудники, родители, добровольцы не прекращали самостоятельные поиски мальчиков в предполагаемых местах их нахождения.

Смотрите также
25.07.2024 14:360 Великолучан просят обойти район Дружбы и улицу Гражданскую для поиска пропавших детей

В 14:30 было получено сообщение от сотрудников правоохранительных органов о том, что мальчики найдены, живы. Жизни и здоровью ничего не угрожает. Дети были найдены в деревне Баландино на остановке. Возможно, они направлялись на конеферму. В разговоре с родителями после случившегося выяснилось, что один из детей давно высказывал намерение убежать из детского сада, часто говорил, что мечтал об этом. 

По данному факту управление образования города Великие Луки проведет служебную проверку, будет дана оценка действиям сотрудников детского сада.

Смотрите также
25.07.2024 15:080 Пропавших дошкольников в Великих Луках нашли на остановке
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре