Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Сцена / Фестивали

Попробовать различные блюда русской кухни можно на фестивале «Лешуга-2024» в Пскове

17.08.2024 13:40|Псков

Компот, пюре, пастила, варенье, пироги, квас, холодец и иные блюда русской кухни, приготовленные из яблок, можно попробовать на фестивале «Лешуга-2024», который открылся в Финском парке в Пскове. Об этом сообщил глава города Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале. 

Фото здесь и далее: Telegram-канал Бориса Елкина

Кроме вкусной еды и натуральных напитков гостей фестиваля ждут лекции, мастер-классы, конкурсы, музыка и много-много яблок. «Это прекрасная возможность не только отдохнуть, но и глубже узнать о русских традициях и нашем псковском колорите. Например, о том, что лешуга – это дикая псковская яблоня», - добавил глава города. 

Фестиваль проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и будет работать три дня – с 16 по 18 августа.

Смотрите также
16.08.2024 14:010 Фестиваль «Лешуга-2024» в Пскове. ФОТО
 

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре