![]() |
Псковская Лента Новостей |
Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в период с 26 августа по 1 сентября в России наблюдался рост заболеваемости COVID-19 на 20%. За неделю на 100 тысяч населения приходилось 14,73 случая заражения, что больше, чем на предыдущей неделе. Рост заболеваемости был зафиксирован в 67 регионах страны, при этом в 18 из них этот показатель превысил средний по стране.
Эксперт аналитического центра университета «Синергия», главный врач сети клиник «Инстамед» Ольга Рублева объяснила рост заболеваемости с началом осеннего сезона.
Ольга Рублева продолжила, что с началом осеннего сезона повышение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией будет продолжаться вместе с заболеваемостью гриппом и другими вирусными инфекциями, как это бывает каждый год, пишет RuNews24.ru.