Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Льготы участников СВО распространят на псковичей, обороняющих Курскую область

19.09.2024 18:28|Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с общественными помощниками, на которой обсудил острый вопрос о льготах для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции не на территории Украины, а в Курской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В Псковской области и в Российской Федерации в целом встал вопрос о включении участников контртеррористической операции на территории Курской области в число получающих льготы от правительства.

«Уже поручил проработать этот вопрос. Я лично не вижу разницы между участниками боевых действий на территории Украины и теми, кто защищает наши границы в Курской области. В указ будут внесены изменения. Льготами будут пользоваться все участники СВО. Это будет справедливо. До руководителей учреждений образования будет донесена информация, чтобы льготы применялись и там. Все поправим, и выплаты будут в полном объёме», - пояснил ситуацию губернатор.

Член Совета Федерации от Псковской области Алексей Наумец добавил, что это проблема не только Псковского региона: «Люди также там становятся ветеранами, в Курской области. Вопрос нас знаком, включимся в работу».

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре