Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Туризм

Около четырех тысяч кубометров грунта вывезли для строительства гостиницы в Пскове

30.09.2024 16:29|Псков

В Пскове на улице Кузнецкой, 33 подготовили стройплощадку для возведения гостиницы категории «три звезды» на 122 номера. Проект реализует управляющая компания Cosmos Hotel Group при поддержке корпорации «Туризм.РФ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в корпорации. 

Фото здесь и далее: «Туризм.РФ»

На территории будущей гостиницы уже завершились археологические исследования и начались работы по разработке котлована. В ближайшее время планируется заключить договор с подрядчиком на строительно-монтажные работы по устройству фундамента и монолитного каркаса здания. Разрешение на строительство проект получил 30 августа 2024 года.

На текущий момент в работах задействовано пять единиц техники, разработано и вывезено четыре тысячи кубометров грунта. Также произведено устройство более 500 квадратных метров временных дорог внутри площадки.

Смотрите также
25.07.2024 16:220 Стройплощадку для будущей трехзвездочной гостиницы готовят в Пскове

Ожидается, что будущий объект размещения усилит развитие туризма в Псковской области. По прогнозным данным, новый гостиничный комплекс сможет принимать до 33 тысяч гостей ежегодно и позволит создать 76 рабочих мест. Строительство планируется завершить к 2026 году.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» корпорация «Туризм.РФ» оказывает поддержку гостиничному оператору в виде софинансирования строительства.

Напомним, что недавно на этом месте археологи закончили работать на раскопе площадью 1000 квадратных метров.

Смотрите также
13.09.2024 20:020 Археологи в Пскове закончили работать на раскопе площадью 1000 квадратных метров
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре