Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость

Вторичное жилье дорожает в России

10.10.2024 09:00|Псков

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости в России выросла на 6,4% с начала года - до 116,2 тысячи рублей. Об этом говорится в исследовании аналитиков федерального портала «Мир квартир».

«В среднем по всем городам "квадрат" подорожал на 6,4% (до 116,2 тысячи рублей - ред.)», - отмечается в материалах аналитиков.

Прирост цен на «вторичке» за III квартал получился «плюс-минус одинаковый» с сегментом новостроек, сообщил генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко, чьи слова приводятся в исследовании.

«В то же время с начала года новостройки подорожали несколько больше - за счет ценового ралли в первом полугодии. Сейчас продолжается сближение ценников на обоих рынках, ведь у новостроек больше нет козыря в виде дешевой ипотеки. В четвертом квартале мы ожидаем такую же динамику, ведь активный сезон продолжается, к тому же многие покупатели опасаются дальнейшего увеличения ключевой ставки и процента по ипотеке», - указал Павел Луценко.

Самый высокий прирост, по данным аналитиков, отмечен в Краснодаре (+20,5%), Сочи (+17,6%), Махачкале (+15,4%), Улан-Удэ (+14,6%) и Набережных Челнах (+14,3%). Самый низкий - в Ленинградской области (+0,3%), Архангельске (+0,4%), Магнитогорске (+1,2%), Владивостоке (+1,2%) и Калуге (+1,4%), пишет ТАСС.

В Москве за три квартала цена метра подросла на 4,4%, в Московской области - на 2,2%, в Петербурге - на 4,6%.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре