Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

В России и мире

Депутат считает, что регистрация питомцев может решить проблему бездомных животных

03.11.2024 14:40|Псков

Регистрация домашних животных необходима для привлечения к ответственности их безответственных владельцев, это в том числе поможет решить проблему бездомных питомцев. Такое мнение высказал первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Ранее Госдума на пленарном заседании приняла протокольное поручение думскому комитету по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды обратиться к Минприроды РФ с предложением оказать содействие регионам в вопросе реализации мер по защите граждан от нападений безнадзорных животных. Автором поручения выступил Бурматов.

«Если бы животных регистрировали, они бы бездомными не были. <…> Потому что люди их понабрали весной детям поиграть ради забавы, а теперь на всю страну сотни тысяч бездомных животных. И некого привлечь к ответственности. А если бы была регистрация, тогда можно было бы привлекать», - сказал Бурматов.

По его мнению, регистрация необходима для того, чтобы заставить недобросовестных владельцев платить штрафы за брошенное домашнее животное, пишет ТАСС.

«Сейчас платим мы с вами. Мы платим за приюты, в которых животные содержатся, это все бюджетные деньги, наши с вами деньги, налогоплательщиков», - отметил депутат. 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре