Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Николай Валуев: Псков всегда был форпостом защиты

06.12.2024 15:33|Псков

Псков всегда был форпостом защиты и давал Руси своих самых героических защитников. Такое мнение высказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, подводя итоги года в рамках ежегодного проекта ПЛН FM (102.6 FM) «Обратный отсчет».

«Мы были в зале имени Героя России Дениса Дементьева. Там ребята имеют возможность тренироваться по самбо, кикбоксингу и боксу. Я спросил ребятишек, и они рассказали, что занятия в зале, названном в честь героя, мотивируют их. В какой-то степени это заставляет проявлять самые лучше боевые качества. Пример таких людей очень важен для детей, которые сами по себе как пластилин», - рассказал депутат.

Смотрите также
06.12.2024 10:182 Два депутата Госдумы прибыли в Псков на «День борьбы»

В ходе эфира он напомнил о славных подвигах князя Александра Невского. «Лично для меня как жителя Санкт-Петербурга, у нас в лавре находятся его мощи, будет крестный ход, его скульптуру мы поставили в городе Брянске, возле кафедрального собора. И вообще его фигура через века как защитника своего Отечества - это связь поколений, которую лично я вижу», - отметил парламентарий.

Николай Валуев призвал всех к знанию истории, потому что история повторяется, она идет витками, все причинно-следственные связи и последствия всех поступков людей очень похожи. «Псков всегда был форпостом защиты и давал Руси своих самых героических защитников», - подытожил гость студии. 

Напомним, сегодня в эфире радио «ПЛН FM» вышел очередной выпуск программы в рамках проекта «Обратный отсчет». Кроме Николая Валуева, в ней принял участие депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. Ведущий программы — главный редактор интернет-портала Псковская Лента Новостей Александр Савенко обсудил с гостями студии актуальные темы общественно-политической повестки, а также вопросы развития спорта и туризма.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре