Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Геннадий Григорьев: Не все измеряется деньгами, нужно смотреть на условия труда

09.12.2024 17:40|Псков

Чтобы профессии госслужащих, врачей и учителей были востребованы, необходимо создавать комфортные условия на рабочих местах. Такую позицию в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал депутат Псковского областного Собрания Геннадий Григорьев. 

Фото: Псковское областное Собрание депутатов

«Я считаю, что сегодня у нас не хватает и муниципальных служащих, и учителей, и врачей. Эта мера поддержки (программа "Земский муниципальный служащий" - ред.) своевременная, но не все измеряется деньгами. Нужно помимо этого посмотреть, доволен ли учитель или врач работой на своем рабочем месте, комфортные ли созданы условия. Это касается и муниципальных служащих», - сказал Геннадий Григорьев. 

Он заметил, что когда человек идет на работу без удовольствия, то есть вероятность, что никакие деньги не заставят его там остаться.

«Нужно смотреть, какая загрузка в этих профессиях. Если мы создадим положительные условия, чтобы человек не был перегружен, то это создаст дополнительное подспорье, чтобы эти профессии были востребованы. На работе можно потерять все здоровье, и потом никаких денег не хватит, чтобы его восстановить», - подчеркнул депутат. 

Геннадий Григорьев отметил важность создания комфортных условий для работы и в малых населенных пунктах. «Если людям будет комфортно там жить и трудиться, у них появится желание там оставаться», - заключил он. 

Напомним, губернатор Псковской области анонсировал программу «Земский муниципальный служащий», старт запланирован на 2025 год. Программа содержит комплекс мер по развитию кадрового потенциала муниципальных служащих. Будущим чиновникам предложат выплаты, помощь с жильем и институт наставничества. 

Смотрите также
05.12.2024 10:360 Михаил Ведерников: «Земский муниципальный служащий» позволит изменить качество управления
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре