Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Экономика

Экономика Псковской области наращивает обороты — Александр Козловский

19.12.2024 12:48|Псков

В Псковской области один из самых высоких показателей индекса сельского хозяйства в России. На это в своем Telegram-канале обратил внимание депутат Государственной Думы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. 

«Бюджет Псковской области на 2025 год и плановый период принят. В главном финансовом документе предусмотрено выполнение всех социальных обязательств, а также созданы все условия для уверенного развития региона. О ключевых направлениях бюджетной политики рассказал губернатор Михаил Ведерников. Отдельно отмечу ситуацию в экономике: она наращивает обороты, в том числе благодаря поддержке из федерального центра. Появятся крупнейший в регионе животноводческий комплекс молочного направления в Бежаницком районе и молочный животноводческий комплекс в Пушкиногорском районе. На Псковщине один из самых высоких показателей индекса сельского хозяйства в стране», - отметил Александр Козловский.

Он добавил, что растет также индекс промышленности и объем инвестиций. В регионе создана вся необходимая инфраструктура для инвесторов. Существенно расширен перечень инвестплощадок: с 160 до 230. В этом году региональный Фонд инвестразвития взял 27 новых проектов с общим объёмом инвестиций в 37 млрд рублей. Этот показатель выше, чем за предыдущие три года (30 млрд рублей).

«При поддержке куратора Дениса Мантурова существенно увеличена докапитализация Фонда развития промышленности: за год она составила более 300 млн рублей и позволила поддержать еще больше производственных проектов. Таковы основные факторы развития Псковской области. Они достигнуты благодаря слаженной работе команды губернатора», - подытожил Александр Козловский.

Смотрите также
19.12.2024 10:253 Крупный стратегический инвестор планирует вложить до 200 млрд рублей в «Моглино»
Смотрите также
19.12.2024 10:290 Проекты на 37 млрд рублей взял в работу Фонд инвестразвития Псковской области в 2024 году
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре