Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

АвтоМир / Происшествия / ДТП

Виновник ДТП в Псковском районе выплатит 1,6 млн рублей детям погибшей пассажирки 

03.02.2025 17:55|Псков

55-летнего жителя Псковского района осудили на 7,5 лет колонии общего режима за причинение смерти пассажирке в результате дорожно-транспортного происшествия (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе судов Псковской области. 

Суд установил, что подсудимый зимой 2024 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проезжая по 3 километру автодороги Псков - Большая Дуга - Строп в направлении деревни Большая Дуга Псковского района, потерял контроль над автомобилем, в результате чего съехал на левую обочину и в кювет, где столкнулся с деревом.

В автомобиле находилась пассажирка, которая в результате ДТП получила многочисленные тяжелые травмы. В дальнейшем она скончалась.

В судебном заседании подсудимый не признал вину.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности виновного, наличием ряда смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств, сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетних детей погибшей в сумме 1 600 000 рублей.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре