Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Более 4,5 тысячи домовладений псковичей уже подключены к газу в рамках догазификации

06.02.2025 17:42|Псков

Более 4,5 тысячи домовладений в Псковской области уже подключены к газу в рамках догазификации, сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО «Газпром межрегионгаз Псков». 

Фото здесь и далее: «Газпром»

Итоги и планы обсудили на первом в 2025 году заседании Федерального штаба по газификации под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, руководители федеральных министерств и ведомств, а также российских регионов.

На данный момент жители страны подали 1,47 млн заявок на догазификацию, 86% из них, или свыше 1,2 млн, выполнены. Также создана техническая возможность подключения для 1,54 млн домовладений.

В Псковской области жителей региона принято более 19 тысяч заявок, 18 949 переведены в договоры, около 14,7 тысячи из которых исполнены. Техническая возможность подключения к газу создана для более 24 тысяч домовладений, а фактически пользуются газом уже в 4 572 домовладениях.

Только в течение 2024 года более 2000 домовладений области были подключены к газу в рамках догазификации. Всего в рамках программы социальной газификации построено более 220 км сетей газораспределения и газопроводов-вводов. С начала года уже построено 11,4 км газопроводов, выполнен пуск газа в 157 домовладений.

«Группа "Газпром межрегионгаз" завершила прошлый год с очень хорошими результатами по догазификации, выполнив все задачи, которые ставили руководство страны и ПАО "Газпром". Мы очень динамично начали и 2025 год: только в январе количество подключений превысило 25 тысяч. Рассчитываем, что этот боевой настрой сохранится, и при поддержке федеральных и региональных властей текущий год станет "годом подключений"», – отметил Сергей Густов.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре