Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Экономика

Почти 2,5 тысяч проб молочной продукции было проверено в Псковской области в 2024 году

27.02.2025 19:00|Псков

В 2024 году специалисты управления Роспотребнадзора по Псковской области и его территориальных отделов проверили 43 субъекта, реализующих молочную продукцию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.


Фото: Freepik

При осуществлении мониторинга за качеством и безопасностью молочной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим показателям исследовано 2 367 проб молочной продукции, из них 4,2% - неудовлетворительные по физико-химическим показателям, 4,7% - по микробиологическим. 

Неудовлетворительных образцов по содержанию остаточных количеств антибиотиков, ГМО, содержанию загрязнителей химической природы, по радиологическим показателям не выявлено.

За 2024 год снято с реализации 8 партий молочной продукции общим весом 31,6 кг.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре