Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

В России и мире

«Анора» завоевал «Оскар» как лучший фильм

03.03.2025 08:45|Псков

Картина «Анора» американского режиссера Шона Бейкера, в которой снялись российские актеры Марк Эйдельштейн и Юра Борисов, стала настоящим триумфатором на церемонии вручения «Оскара», получив награды в нескольких ключевых категориях. Фильм был удостоен премии за «Лучший фильм», а Шон Бейкер — за «Лучшего режиссера». 

Фото: Carlos Barria / Reuters

Фото: Carlos Barria / Reuters

Главная героиня картины, Майки Мэдисон, также была отмечена за «Лучшую женскую роль». Кроме того, «Анора» выиграла в номинациях «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший монтаж», пишет РБК.

Напомним, Юра Борисов, номинированный на «Лучшую мужскую роль второго плана», не смог завоевать награду, уступив ее Кирану Калкину за роль в фильме «Настоящая боль».

Смотрите также
03.03.2025 07:030 Юрий Борисов не получил «Оскар»
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре