Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Николай Козловский: Подводная лодка «Великие Луки» – воплощение передовых инженерных решений и научно-технических идей

19.03.2025 10:53|Псков

Моряков-подводников, ветеранов подводного флота, жителей города воинской славы Великие Луки с Днём моряка-подводника поздравил глава Великих Лук Николай Козловский в своем Telegram-канале.

Фото: Николай Козловский / Telegram

«Примите сердечные поздравления с Днём моряка-подводника! Отечественный подводный флот – это настоящий символ боевой мощи нашей страны, важная составляющая обеспечения безопасности Российского государства», - написал глава южной столицы региона.

Он отметил, что великолучане испытывают чувство истинной гордости за то, что именем их родного города названа современная подводная лодка, которая с проходит государственные испытания в морских полигонах Балтийского флота, в полной мере демонстрируя свои выдающиеся характеристики и технические возможности на различных глубинах.

Смотрите также
29.05.2024 07:190 Подводная лодка «Великие Луки» вышла на испытания в море
«Все прошедшие испытания подтвердили готовность всех систем и механизмов подводной лодки, показали высокое мастерство экипажа в управлении кораблём. Подводная лодка "Великие Луки" – это воплощение передовых инженерных решений и научно-технических идей. Оснащённая современными системами вооружения, она предназначена для борьбы с подводными и надводными кораблями противника, защиты военно-морских баз и морских коммуникаций, нанесения ракетных ударов по береговым объектам. Убеждён, что подводная лодка "Великие Луки" станет высокоэффективной боевой единицей Вооружённых сил Российской Федерации, внесёт вклад в укрепление обороноспособности страны и приумножит ратную славу Отечества и нашего города-воина», - подчеркнул Николай Козловский.

Он добавил, что для этого у неё есть необходимые характеристики и мощный боевой потенциал, и главное – высокоподготовленный и слаженный экипаж, куда вошли настоящие профессионалы-подводники, преданные избранному делу.

«Выражаю признательность экипажу подводной лодки "Великие Луки" и всем морякам-подводникам за высокое мастерство, самоотверженность, мужество. Благодарю ветеранов подводного флота за многолетнюю доблестную службу, верность присяге и воинскому долгу. От всей души желаю всем морякам-подводникам крепкого здоровья, дальнейших достижений в служении отечеству, успешного выполнения боевых и стратегических задач, поддержки родных и близких! Добра вам, счастья и благополучия!» - подытожил Николай Козловский.

Смотрите также
31.01.2024 17:140 Подводная лодка «Великие Луки» завершила этап заводских ходовых испытаний
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре