Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Культура

Николай Козловский: Культура — одна из важнейших составляющих процесса развития общества

25.03.2025 10:10|Псков

Глава города Великие Луки Николай Козловский поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Свои пожелания глава города опубликовал в своем Telegram-канале. 

«Сфера культуры является одной из важнейших составляющих процесса развития общества, сохранения национальной идентичности нашего народа, приумножения его богатой истории и традиций. Это благородная и ответственная миссия, которая требует творческого, неравнодушного подхода, преданности избранной профессии и самоотдачи. В сфере культуры Великих Лук трудятся талантливые люди, по-настоящему увлечённые своим делом, энтузиасты, стремящиеся сделать нашу жизнь гармоничнее и ярче», - начал свое поздравление Николай Козловский.

Глава отметил, что благодаря ответственной работе сотрудников учреждений культуры великолучане имеют широкие возможности для приобщения к музыкальному и художественному искусству, интересного проведения досуга и занятий творчеством, участия в насыщенных общегородских культурных мероприятиях и праздниках.

«В Великих Луках работает большая сеть учреждений культуры, в которых созданы условия для организации культурно-досуговых мероприятий, получения юными великолучанами образования в сфере культуры и искусства, реализации творческих способностей и талантов жителей города», - сказал глава.

Николай Козловский отметил труд великолукских работников культуры, который, по его словам, способствует приумножению славы города как крупного культурного центра Северо-Запада России. Он также добавил, что воспитанники музыкальных, художественных школ и творческих студий, творческие коллективы являются постоянными участниками, призёрами и победителями на конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней. В чем есть большая заслуга работников культуры. 

«Примите слова благодарности за ваше профессиональное и ответственное отношение к работе, преданность избранному делу и неустанный творческий поиск. Особую признательность выражаю ветеранам сферы культуры за многолетний созидательный труд и вклад в развитие культуры нашего города. От всей души желаю всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, вдохновения и энергии для воплощения в жизнь задуманных идей и планов на благо города Великие Луки, счастья, добра и благополучия!» - заключил Николай Козловский.

Напомним, 25 марта в России отмечается День работника культуры.

Смотрите также
25.03.2025 07:000 День работника культуры России отмечают 25 марта
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре