Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Туризм

Вопрос установки общественных туалетов в туристических местах прорабатывают в Псковском районе

01.04.2025 15:34|Псков

Вопрос установки общественных туалетов в туристических местах прорабатывают в Псковском районе. Об этом глава района Наталья Федорова рассказала в эфире «ПЛН FM» (102.6 FM).

Наталья Федорова о своих заместителях, муниципальной реформе и отчете  полиции : Псковская Лента Новостей / ПЛН

«Для Псковского района развитие внутреннего туризма является одним из приоритетных направлений. У нас очень много интересных природных объектов, одним из таковых являются Талабские острова. Это место притяжения, место силы, которое особенно полюбилось туристам. И за последние два года мы наблюдаем очень хорошую динамику. Если по итогам 2023 года было перевезено 9 тысяч пассажиров, то по итогам прошлого года уже это количество возросло до 13 тысяч. Разница существенная. Но этому, конечно, способствует еще и развитие транспортной инфраструктуры, так как у нас три катера обеспечивают транспортные перевозки пассажиров, в том числе осуществляют коммерческие рейсы», — сказала Наталья Федорова.

Смотрите также
01.04.2025 14:260 На встречу «Поэзия и красота Талабского архипелага» приглашают псковичей 3 апреля

Она уточнила, что процесс уже налаженный и пользуется спросом. Катера в летний период все загружены.

«Конечно, очень многое нужно сделать еще по благоустройству территории, но и в этом направлении мы работаем. Активно работает ТОС. В прошлом году очень интересный проект был реализован по благоустройству Александровского сада. Вырублена поросль, поставлены качели, клумба обустроена. Открывается очень прекрасный вид на озеро. В этом году мы уже планируем в полной мере запустить работу туристко-информационного центра, который отремонтирован и готов к приему туристов. Поэтому есть план на летний период. Будут работать работники нашего Центра культуры, скажем так, вахтовым методом. У каждого будет свое направление. Будут подготовлены туристические маршруты. Таким образом мы надеемся упорядочить еще поток туристов и понимать более четко пожелания, получать обратную связь. Ну и, конечно, продолжим благоустройство, потому что есть, над чем работать нам. Работаем над установкой туалетов», — уточнила Наталья Федорова.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре