Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Т1 Сервионика поддерживает более 14 тысяч устройств в офисах билайна по всей России

02.04.2025 11:25|Псков

Уже более трех лет специалисты Т1 Сервионики обеспечивают бесперебойную работу не только точек продаж, но и офисов билайна по всей стране. Это позволяет клиентам компании получать качественный сервис, а работникам — оперативно решать технические вопросы. Команда из 450 сотрудников, 95% которых — выездные инженеры, обслуживает свыше 14 тысяч единиц оборудования, включая компьютеры, сканеры штрих-кодов и сетевую инфраструктуру, сообщили Псковской Ленте Новостей в Т1. 

Инженеры выполняют широкий спектр задач: от установки новой техники и обеспечения рабочих мест сотрудников билайна до устранения инцидентов и проведения аудитов. Благодаря их усилиям количество сбоев на единицу техники постоянно снижается. Так, в марте 2023 года их количество достигало 1,2 тысячи, но уже к январю 2025 года снизилось почти до 600. При этом 70% неполадок устраняются в течение четырех часов, а средний показатель SLA за три года составил 98,1%.

Проект стартовал в феврале 2022 года с обслуживания офисов продаж и административных помещений заказчика в четырех макрорегионах: Урал, Поволжье, Юг и Северо-Кавказ. В феврале 2023 года зона обслуживания расширилась на всю Россию. Успешное выполнение задач и высокие стандарты работы команды Т1 Сервионики позволили заключить новый трехлетний контракт на обслуживание ИТ-систем.

«Поддержка ИТ-ландшафта компании, представленной во всех регионах России, от Анадыря до Калининграда, требует особого подхода. Наша команда оперативно реагирует на запросы заказчика и решает задачи в кратчайшие сроки. Нам удалось выстроить эффективную логистику, благодаря которой уровень сервиса остается высоким независимо от масштаба инфраструктуры», — комментирует генеральный директор Т1 Сервионика Александр Ельцов.

«За три года работы команда Т1 Сервионики не только доказала свою эффективность, но и превзошла целевые показатели доступности сервиса. Они обеспечивают бесперебойную поддержку наших офисов продаж по всей стране, что напрямую влияет на качество обслуживания клиентов билайна. Важным преимуществом является наличие у Т1 Сервионики собственной экспертной команды, которая не просто решает технические задачи, а глубоко анализирует ключевые проблемы и системно снижает количество инцидентов. Они обладают необходимыми компетенциями и ресурсами для того, чтобы учитывать потребности каждого нашего филиала», — комментирует директор по управлению монобрендовым каналом билайна Денис Ильин.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре