Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

По делу Натальи Ильиной и другим лицам возможны дополнительные решения — прокуратура

18.04.2025 12:25|Псков

В прокуратуре Псковской области сообщили о многочисленных обращениях граждан, последовавших после выхода в эфир радио ПЛН FM (102.6 FM) программы с участием помощника прокурора области Рахибы Сулеймановой. Напомним, в ходе программы представитель надзорного ведомства призвала граждан сообщать значимую информацию о противоправной деятельности ректора Псковского государственного университета Натальи Ильиной. 

«Данный призыв нашел среди жителей региона высокий отклик», - рассказали в прокуратуре.

За три дня, прошедших после выхода программы ПЛН FM в эфир, зафиксирован ряд обращений студентов, бывших преподавателей ПсковГУ и других лиц.

Смотрите также
15.04.2025 12:464 Псковичей призвали сообщать следователям о фактах противоправной деятельности ректора Натальи Ильиной

«Очень много сигналов поступило от сознательных граждан, в основном - это студенты и бывшие преподаватели, которые обладают значимой информацией по делу ректора ПсковГУ, да и не только про нее, но и в отношении некоторых других должностных лиц, которые не имеют отношения к университету», - сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора области Рахиба Сулейманова. 

По ее словам, в настоящее время вся представленная информация проверяется и ей дается правовая оценка. 

«Думаю, что в ближайшее время будут приняты дополнительные решения по делу ректора, а возможно и не только по ней», - заключила помощник прокурора области.

Напомним, 8 апреля Наталью Ильину задержали сотрудники правоохранительных органов. 9 апреля Псковский городской суд принял решение арестовать ее на 2 месяца. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). По версии следствия, ректор ПсковГУ трудоустроила несуществующего сотрудника, присвоив таким образом 10 млн рублей.

Смотрите также
09.04.2025 21:463 Ректора ПсковГУ Наталью Ильину арестовали на два месяца
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре