Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

АвтоМир / Происшествия

Пскович не смог поставить на учет автомобиль из-за долгов бывшего владельца

28.04.2025 16:45|Псков

Житель Пскова купил подержанный автомобиль, но в Госавтоинспекции отказались ставить машину на учёт из-за неоплаченных долгов предыдущего владельца. Мужчина обратился в суд, требуя взыскать с продавца уплаченные за авто деньги, сообщили Псковской Ленте Новостей в УФССП России по Псковской области.

Фото: УФССП по Псковской области

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Пскова №1. Сотрудник ведомства сделал запрос в Госавтоинспекцию и выяснил, что у должника имеется во владении автотранспортное средство. Выехав по адресу, судебный пристав-исполнитель обнаружил автомобиль на парковке и сразу же составил акт описи и ареста.

«Теперь у должника есть выбор: погасить задолженность в размере 265 тысяч рублей или лишиться транспортного средства, которое может быть реализовано в счёт уплаты долга. Подобные ситуации – не редкость, – поясняют сотрудники службы судебных приставов. – Покупателям стоит проверять авто не только на угон и ДТП, но и на наличие исполнительных производств у продавцов». 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре