Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Время поиска утечек на теплосетях в Пскове увеличилось из-за отсутствия интернета

17.06.2025 17:33|Псков

Время поиска утечек на тепловых сетях Пскова увеличилось из-за того, что оборудование, помогающее выявлять их, плохо работает из-за нарушений работы сотовой связи, сообщили Псковской Ленте Новостей на муниципальном предприятии «Псковские тепловые сети».

Фото: МП «Псковские тепловые сети»

«С нашими геоплатформой и датчиками утечек история обстоит не лучшим образом. Отсутствие сигнала сотовой сети возвращает всех нас к истокам. И все бы это было ничего, если бы не остановка самой большой котельной нашего города. Со вчерашнего дня остановилась котельная Северо-восточного промышленного узла (СВПУ). Что здесь страшного, спросите вы? Как вам сказать. 200 километров сетей, которые, как паутина, расходятся в разные стороны: от Запсковья до центра и района Любятово», - рассказали на предприятии.

Смотрите также
16.06.2025 07:300 Горячую воду отключат на Запсковье до 30 июня

В теплосетях пояснили, что мобильный интернет помогал быстро искать утечки на сети.

«Когда у нас был мобильный интернет, мы легко могли сориентироваться, где искать утечки, которые возникли после опрессовки сетей. Сейчас же мы видим утечки (по увеличению подпитки), но быстро их найти и ликвидировать не в состоянии. Естественно, что мы "бухтим" по этому поводу, так как количество работы, связанной с обходами и поисками утечек, кратно возросло. Но, несмотря на все эти трудности, мы прекрасно осознаем причины, по которым отключения интернета имеют место быть, и выполняем поисковые мероприятия по старинке», - добавили в теплосетях.

Смотрите также
16.06.2025 14:235 Причину временного ограничения интернета назвал псковский губернатор
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре