Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Михаил Ведерников объяснил, зачем в Пскове проводят фестиваль «Виноград»

18.06.2025 17:52|Псков

Эногастрономический фестиваль «Виноград» - социокультурное событие с массой различных мероприятий, в том числе для детей — это концерты, демонстрация фильмов, мастер-классы от Курчатовского института и многое другое. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). Он подчеркнул, что «Виноград» — «это не про вино», выручка фермеров во время проведения фестиваля намного превышает выручку с продажи вина. 

Отвечая на вопросы ведущего программы, глава региона не согласился с теми, кто считает, что в период проведения СВО не следует проводить подобных мероприятий, так как сейчас не время веселиться. При этом, по его мнению, во всем необходима мера и должен присутствовать здравый смысл.

«Нужно проводить мероприятия или нет? Во всем должен быть здравый смысл.  Давайте фильмы перестанем в кинотеатрах показывать, детские праздники проводить... Знаете, я очень много общаюсь с ребятами, которые в отпуск приезжают. Они все говорят, что мы за это воюем, чтобы здесь люди улыбались. Особенно дети — получали полноценное образование, имели возможность заниматься спортом, творчеством и так далее», — сказал Михаил Ведерников.

Он уточнил, что правительство Псковской области поддерживает далеко не все форматы праздников. Например, полностью прекращен запуск системных салютов на муниципальном и региональном уровнях.  

«Эногастрономический фестиваль "Виноград" -  комплексное мероприятие. Это большая насыщенная программа, в том числе для детей. Детям показывают фильмы, детям рассказывают историю кухонь и многое другое. У нас достаточно большая география, к нам больше 30 регионов приезжают. Считаю, что это нужно делать», — заключил губернатор.

Смотрите также
13.06.2025 12:400 Эногастрономическая ярмарка «Виноград» пройдёт в Пскове с 27 июня до 6 июля
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре