Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Интерактив

Интерактив: Ничего личного, бизнес есть бизнес

23.06.2025 16:07|Псков

На фоне проблем с работой мобильного интернета и перспективы, что это надолго, провайдер «Псковлайн» поднял цены на подключение для частных домов с 6000 до 9000. Совпадение?

Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

Причем уведомление о том, что будет поднятие тарифа, вышло только накануне - 18 июня на их же сайте.

Иван

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО «Псковлайн», решение приняли по ряду объективных факторов: экономических, технических, юридических:

  1. Экономическая нецелесообразность подключений в частном секторе. Подключение клиентов в частном секторе до повышения стоимости осуществлялось компанией по цене ниже себестоимости материалов и стоимости работ. Срок окупаемости затрат на подключение одного абонента превышает один год при условии непрерывной оплаты услуг клиентом.
  2. Риски оттока абонентов. В связи с временным отключением мобильного интернета наблюдается повышенный спрос на проводные подключения. Однако в компании учитывается возможный отток клиентов после восстановления работы мобильных сетей, что может привести к дополнительным убыткам.
  3. Рост затрат на подключение из-за перегрузки подрядчиков. В условиях аномально высокого спроса на подключение подрядчики и монтажные бригады работают на пределе возможностей, что приводит к сверхурочным работам и повышенным расходам на оплату труда, увеличению стоимости услуг сторонних исполнителей, задержкам в выполнении заказов. Эти факторы напрямую влияют на себестоимость подключения новых абонентов.
  4. Инфляция и рост затрат. Стоимость подключения в частном секторе не изменялась с 2017 года, в то время как совокупная инфляция за этот период превысила 55%. Кроме того, существенно выросли расходы на содержание и обслуживание сети, услуги подрядчиков, закупку оборудования и материалов.

«Наша компания стремится предоставлять качественные и доступные интернет-услуги. В текущих экономических условиях мы вынуждены корректировать стоимость подключения новых абонентов. Мы осознаем, что рост цен всегда вызывает вопросы у клиентов, и делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние этих изменений. Как только ситуация на рынке стабилизируется, мы обязательно пересмотрим стоимость подключения, чтобы сделать наши услуги максимально доступными для жителей города и района. Наша главная цель — обеспечивать стабильное и качественное интернет-обслуживание, соответствующее современным требованиям», - пояснили в компании.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре