Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Продолжается выбор площадки для размещения полигона ТБО в Псковском районе

15.09.2008 12:43|Псков

Продолжается выбор площадки для размещения полигона твердых бытовых отходов в Псковском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава района Владимир Шураев, он крайне против употребления понятия «свалка» и считает, что «говорить надо о переработке отходов и полигоне».

«Мы готовы рассматривать и искать место для его размещения. Поиски вариантов идут, но пока что участок не определен. Не раз на возможные площадки выезжала комиссия», - рассказал глава района, добавив, что во многом окончательное решение по месту для полигона будет зависеть от решения контролирующих органов - Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Предстоит решить, какая площадка более подходит для этих целей и выяснить мнение местных жителей на предмет того, не будут ли они против, если вблизи их домов будет разбит полигон ТБО.

«Недовольные среди населения будут всегда - ну не на Луну же отправлять все отходы», - отметил Владимир Шураев.

Ранее сообщалось, что место для размещения нового полигона подыскивается в зоне от деревни Фомкино до Лопатово. Вопрос строительства нового полигона встал в связи с тем, что ныне существующая свалка в Пскове, куда отправляются отходы с Пскова и Псковского района, исчерпала свои ресурсы. Она переполнена отходами, по объему в 4 раза превышая допустимую вместимость, расчет выбросов загрязняющих атмосферный воздух веществ по аммиаку, сероводороду, ксилолу, фенолформальдегиду, этилбензолу от свалки показывает превышение допустимых концентраций, что может оказывать недопустимое воздействие на население и окружающую среду. За последние годы рассматривались несколько вариантов для размещения полигона для отходов в ином месте, но ни по одному проекту работа не была доведена до логического завершения.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре