Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города

23.06.2010 10:19|Псков

Вопрос о подготовке к празднованию Дня города Пскова обсудили городские власти вчера, 22 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на координационном совещании у главы Пскова начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко подробно рассказала о мероприятиях, которые состоятся в городе 22, 23 и 24 июля.

Вечером  22 июля псковичи смогут увидеть на территории Псковского Кремля  постановку оперы «Псковитянка». 23 июля большинство мероприятий будет посвящено Дню освобождения Пскова. В первой половине дня состоится возложение гирлянды Славы и цветов к могиле Неизвестного солдата. Самое  важное событие этого дня - открытие стелы города воинской славы на площади Победы. Откроют стелу в 15.00, а сразу после этого в Городском культурном центре состоится чествование новых Почетных граждан Пскова. Вечером в филармонии состоится концерт с участием Владимира Спивакова. В полночь псковичи смогут полюбоваться красочным фейерверком. Прозвучит и праздничный салют, который с этого года положен Пскову по статусу города воинской славы.

24 июля псковичи будут отмечать День Святой равноапостольной княгини Ольги. День начнется по традиции молебном и крестным ходом. Затем на Октябрьской площади пройдет марш-парад духовых оркестров. В Зеленом театре состоится концерт «Ольгин град». Вечером псковичи смогут посмотреть концерт звезд российской эстрады, который будет проведен за счет спонсоров.

Кроме того, в праздничные дни в городе пройдут многочисленные концерты творческих коллективов из Пскова, городов северо-запада России и стран Балтии. Художники, гости праздника, будут работать на пленэре, а затем покажут свои работы на выставках. Пройдет в городе и выставка цветов. В «Музейном квартале» состоится ярмарка ремесел. Пройдут интересные спортивные соревнования.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре