Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Экономика

Фактически наши Министерства позволили энергетикам вздуть тарифы – депутат-коммунист

21.02.2011 17:25|Псков

Итоги рассмотрения вопроса повышения тарифов на электроэнергию еще раз подтвердили мое видение, что в нашей стране никто не занимается экономической политикой, работой по развитию нашей экономики. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Анатолий Копосов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

«У нас есть Министерство промышленности и торговли, у нас есть Министерство сельского хозяйства, у нас есть Министерство энергетики, есть ФАС и ФСТ. Фактически наши Министерства позволили энергетикам, а также нефтяным и газовым компаниям вздуть эти тарифы», - сказал депутат.

Анатолий Копосов напомнил, что ситуация с тарифами возникла в декабре, а в январе уже приобрела характер законодательной инициативы, потому что на комитете по бюджету, финансам и налоговой политике был поднят вопрос о создании комиссии по рассмотрению роста тарифов на электроэнергию, топлива, бензина, ЖКХ. «Вышел с этой инициативой Игорь Николаевич Савицкий. Комитет подержал ее. Была создана рабочая группа из представителей всех фракций. И «Единая Россия», и КПРФ, и «Справедливая Россия» и ЛДПР - работали все дружно», - сказал он.

По словам депутата, десятки областей в нашей стране в такой же ситуации. «Может быть, сейчас, в связи с нашими обращениями, будет сделано определенное понижение тарифов, хотя в это верится с трудом. Но то, что нашей области и населению будет нанесен очередной удар в связи с повышением тарифов – это однозначно», - подчеркнул Анатолий Копосов.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре