Происшествия

В Пушкинских Горах после вмешательства прокуратуры будет снесен аварийный жилой дом

11.10.2019 13:12|ПсковКомментариев: 0

Пушкиногорским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании администрации Пушкиногорского района принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на объект – многоквартирный дом, расположенный в Пушкинских Горах.

Как сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в судебном заседании установлено, что в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах» расселению подлежал многоквартирный жилой дом в Пушкинских Горах, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим расселению и сносу.

В настоящее время мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации положений программы завершены в полном объеме.

Вместе с тем на момент проверки вышеназванный дом не снесен, меры по его ограждению не приняты.

Бездействием администрации Пушкиногорского района нарушаются требования безопасности, в том числе и с точки зрения антитеррористической защищенности, что представляет угрозу жизни и здоровью неограниченного круга граждан и может привести к чрезвычайным ситуациям.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм