Происшествия

«Побег из Шоушенка»: Наталия Соколова прокомментировала случай исчезновения дошкольников из детсада

26.01.2022 08:11|ПсковКомментариев: 4

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова прокомментировала инцидент с самовольно покинувшими детсад дошкольниками. Пост под названием «Побег из Шоушенка» она разместила в своем инстаграм-аккаунте.

«В понедельник двое пятилетних детей сбежали с территории детского сада. Вышли за калитку вместе с входящими людьми... По имеющейся информации, беглецы самовольно покинули территорию учреждения и через весь город отправились на автобусе в гости, на Запсковье. Именно там они и были обнаружены сотрудниками ППС УМВД России по городу Пскову. В настоящее время идёт проверка всех обстоятельств инцидента», - написала детский омбудсмен.

Она выразила непонимание, как такое могло произойти. «Слава Богу, все обошлось. И можно было бы улыбнуться, если бы не было так грустно, - сказала Наталия Соколова. - И вот опять возникает вопрос о людском безразличии. Дети вышли через калитку, стояли на остановке, ехали в автобусе, шатались по магазину, шли по улице... двое дошколят. И никто не отреагировал. А как вы поступили бы в такой ситуации, увидев детей одних, без взрослых?»

опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Теги: #дети
ПЛН в телеграм