Происшествия

Установлена причина подтопления в деревне Неелово-2 Псковского района

26.03.2023 13:49|ПсковКомментариев: 3

Причина подтопления в деревне Неелово-2 Псковского района — поступление воды с болотистого участка, расположенного выше подтопленных приусадебных территорий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации. 

Фото: администрация Псковского района

«С 24 марта на территории Псковской области в результате резкого повышения температуры окружающей среды с +2 до +11 градусов происходит активное таяние снега. Наиболее неблагоприятная обстановка складывается в деревне Неелово-2 Псковского района, где произошло подтопление трех приусадебных участков на улице Весенней, приусадебные участки расположены в низких участках местности, в жилых домах воды нет», - рассказали в администрации. 

На месте подтопления работает оперативная группа главного управления. Сотрудники администрации района провели подворовой обход жилых домов.

«Беспилотным воздушным судном главного управления (МЧС  - ред.) проведена аэрофотосъемка местности и установлена причина подтопления — поступление воды с болотистого участка, расположенного выше подтопленных приусадебных территорий», - сообщили в администрации. 

Для откачки воды в круглосуточном режиме от главного управления работает автоцистерна производительностью 70 л в секунду. Силами МКУ «Служба благоустройства города» производится откачка воды с применением 2 мотопомп.

Всего на откачку воды в деревне Неёлово-2 задействована группировка сил и средств в составе 18 человек, 7 единиц техники, из которых от главного управления МЧС России по Псковской области 10 человек, 4 единицы техники.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПЛН в телеграм