Происшествия

Псковича наказали за призывы к насилию в отношении органов власти

11.08.2023 09:15|ПсковКомментариев: 0

Управление ФСБ России по Псковской области совместно с региональным управлением МВД России пресекло противоправную деятельность жителя Пскова, причастного к совершению преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности) и частью 1 статьи  205.2 УК РФ (публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма).

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСБ России по Псковской области

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления ФСБ России, доказано, что мужчина за денежное вознаграждение от лица, которое находится в межгосударственном розыске и постоянно проживает на территории Эстонии, изготовил в специально арендованном гараже листовки с призывами к совершению насильственных действий в отношении органов власти, а также с ссылками на Telegram-канал запрещенной в России организации.

Информационные материалы фигурант разместил на объектах транспортной инфраструктуры и коммунального хозяйства города Пскова. Свои действия для отчета фиксировал на камеру телефона, отметили в ведомстве.

2-ой Западный окружной военный суд назначил псковичу наказание в виде штрафа в размере 160 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

опрос
Надо ли сокращать школьные летние каникулы?
В опросе приняло участие 216 человек
ПЛН в телеграм