Железнодорожный техникум и его руководитель в Псковской области оштрафованы на 120 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Установлено, что в железнодорожный техникум на работу принят бывший сотрудник Псковского ЛО МВД России на транспорте.
Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, работодатель не направил в 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора прежнему месту службы.
В результате вмешательства прокуратуры нарушение устранено, учреждение и его директор привлечены к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
Назначены штрафы на сумму 120 тысяч рублей.