Происшествия

В Пскове сотрудник полиции обвиняется в вымогательстве взятки

13.07.2025 17:20|ПсковКомментариев: 0

Начальника отделения отдела уголовного розыска УМВД России по городу Пскову обвиняется в получении взятки с вымогательством. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Псковской области. 

Видео: СУ СК РФ по Псковской области/ Telegram-канал

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по материалам УФСБ России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения отдела уголовного розыска УМВД России по городу Пскову. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное с вымогательством).

По версии следствия, в период с 1 сентября 2024 года по 11 июля 2025 года сотрудник полиции, угрожая предпринимателю привлечением к уголовной ответственности, получил от последнего взятку в размере более 100 тысяч рублей. Незаконная деятельность полицейского пресечена сотрудниками УФСБ России по Псковской области.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в его служебном кабинете и жилище проведены обыски. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 265 человек
ПЛН в телеграм