Происшествия

Великолучанина лишили свободы за сбыт наркотиков

23.08.2025 21:40|ПсковКомментариев: 0

За покушение на сбыт наркотического средства жителю города Великие Луки назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, сообщили Псковской Ленте Новостей в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Великолучанин приобрел «закладку» с наркотическим средством, намереваясь ее разделить на мелкие партии и сбыть иным лицам. Однако не успел осуществить задуманное, поскольку был задержан сотрудниками полиции, осуществлявшими в отношении него оперативно-розыскное мероприятие.

В ходе судебного разбирательства подсудимый настаивал на своей непричастности к сбыту наркотических средств, сознался лишь в их хранении для личного употребления.

С учетом данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок десять с половиной лет в колонии строгого режима.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 70 человек
ПЛН в телеграм