АвтоМир / Происшествия / ДТП

В 2019 году в регионе уровень погибших в результате ДТП снизился на 15%

04.02.2020 13:33|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области в 2019 году показатель аварийности на дорогах снизился на 11%, а уровень погибших в результате ДТП - на 15%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на расширенном заседании коллегии областной прокуратуры по итогам 2019 года сообщил прокурор Псковской области Сергей Белов.

Согласно статистике, в прошедшем году за повторное вождение в нетрезвом виде привлечено 475 жителей региона.
В то же время, по словам Белова, на 27% снизилось количество ДТП, совершенных лицами в состоянии опьянения.

Прокурор области также затронул тему ненормативного состояния дорожного покрытия в регионе. Так, 71% региональных дорог не соответствует нормативам, что касается муниципальных дорог - не соответствует требованиям практически каждая дорога.

«Это просчет, такие факты подрывают имидж региональной власти», - заявил руководитель региональной прокуратуры.
В ходе доклада Сергей Белов напомнил о чрезвычайном происшествии в Себежском районе, где обрушился мост через реку Неведрянку, водитель получил телесные повреждения.

«Уголовное дело возбуждено, расследуется, виновные будут привлечены к ответственности», - заверил прокурор.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 187 человек
ПЛН в телеграм