АвтоМир / Происшествия / ДТП

Число погибших в ДТП за год в Куньинском и Великолукском районах уменьшилось в 4 раза

20.01.2023 21:20|ПсковКомментариев: 0

Число погибших в ДТП за год в Куньинском и Великолукском районах уменьшилось в 4 раза, следует из анализа состояния аварийности за январь-декабрь 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Великолукский». Документ имеется в распоряжении Псковской Ленты Новостей. 

«Анализ <...> свидетельствует о росте двух показателей дорожно-транспортных происшествий, которые принесли последствия. Так, за январь-декабрь 2022 года количество ДТП, при которых погибли и пострадали люди, увеличилось с 47 до 49, количество раненых увеличилось с 58 до 68, однако произошло снижение количество погибших с 16 до 4. Количество ДТП с участием детей снизилось с 6 до 4», - говорится в документе ОГИБДД МО МВД России «Великолукский». 

За отчетный период зарегистрировано 9 ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. 

На территории Великолукского района произошёл рост двух показателей: количество ДТП увеличилось с 35 до 36. Количество раненых увеличилось с 41 до 50. Однако произошло снижение количество погибших - с 10 до 2. Количество ДТП с участием детей снизилось с 4 до 3. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, увеличилось с 3 до 8.

На дорогах Куньинского района в январе-декабре 2022 года произошёл рост двух показателей: количество ДТП увеличилось с 12 до 13. Количество раненных увеличилось с 17 до 18, однако произошло снижение количество погибших - с 6 до 2. Количество ДТП с участием детей снизилось с 2 до 1. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, снизилось с 5 до 1.

«Анализируя ДТП по видам, можно сделать вывод, что наибольшее количество ДТП, произошедшие по вине водителей транспортных средств, связаны с выездом в нарушении ПДД на полосу встречного движения, расположения на проезжей части, несоблюдения скоростного режима», - отметили в ОГИБДД.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
ПЛН в телеграм