АвтоМир / За рулём

На дорогах России в 2020 году начнут применять прибор определения наркотического опьянения

16.10.2019 11:24|ПсковКомментариев: 0

Приборы по определению наркотического опьянения у водителей начнут применять на дорогах в России в 2020 году. Об этом сообщил в среду на церемонии открытия выставки Международной специализированной выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, сообщает ТАСС.

«Сегодня здесь представлены и те контрольные приборы, которые позволяют выявить тех или иных водителей, которые находятся в состоянии опьянения, в том числе наркотического опьянения. Прибор со следующего года вступит в свое действие, и мы сможем убирать таких водителей с дороги, их освидетельствовав», - сказал он.

Международная специализированная выставка «Дорога-2019» проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября, это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли в году. В первый день состоится пленарное заседание - всероссийский семинар-совещание «Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020». Среди других ключевых тем - обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов. Всего в выставке принимают участие более 6 тыс. участников и представители более 200 компаний, задействованных в транспортной сфере и занимающихся дорожной инфраструктурой.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
ПЛН в телеграм