АвтоМир / За рулём

Работу интернета на дорогах Псковской области ускорил МегаФон

20.09.2022 15:26|ПсковКомментариев: 1

Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в 28 населенных пунктах, расположенных вдоль транспортных магистралей в Гдовском, Стругокрасненском, Невельском, Новосокольническом, Бежаницком районах, а также на Великолукском шоссе и трассе Р-56. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась в 1,5 раза, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МегаФона.

Фото здесь и далее: МегаФон

С начала года МегаФон провел масштабные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в Псковской области. Изменения коснулись таких малонаселённых сел и деревень как Подолешье, Монино, Купуй, Мартьяново, Маево, Щукино, Аксеново и другие. Поселки городского типа Пушкинские горы и Бежаницы тоже вошли в зону улучшений качества покрытия и скорости мобильного интернета.

Технические специалисты компании оснастили базовые станции дополнительным оборудованием в диапазоне 1800 МГц в сети LTE. Он помогает сигналу лучше проникать в закрытые помещения и характеризуется увеличенной дальностью радиопокрытия, что позволяет обеспечивать высокими скоростями интернета максимальные территории. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.

«Когда в село приходит высокоскоростной мобильный интернет – это большое событие для жителей. Устранение цифрового неравенства — наша важнейшая задача, которая обеспечит жителям удаленных населенных пунктов равные с горожанами возможности. Удаленная работа и дистанционное обучение, онлайн-платежи, просмотр фильмов, технология голосовой передачи данных VoLTE, которая позволяет одновременно звонить и пользоваться интернетом, все это стало доступным для 15 тысяч жителей деревень и поселков благодаря проведенным работам на сети», — рассказал директор МегаФона в Пскове Александр Долгих.

Спрос на высокие скорости интернета в Пскове подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали более 11 тысяч Терабайт данных — это на 46% больше, чем за аналогичный период годом ранее. На сегодняшний день более половины всего голосового трафика также приходится на сети LTE.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПЛН в телеграм