АвтоМир / За рулём

Наркомана лишили водительских прав в Палкинском районе

27.01.2023 12:22|ПсковКомментариев: 0

Наркомана лишили водительских прав в Палкинском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

Житель одной из деревень Палкинского района с августа 2022 года состоит на учете врача-нарколога с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов». При наличии данного диагноза он имеет водительское удостоверение.

В связи с наличием реальной угрозы безопасности дорожного движения заместитель прокурора района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного лица на управление транспортными средствами. 

Несмотря на возражения ответчика, исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В соответствии с требованиями федерального закона Российской Федерации от 10 декабря 1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, не имеющим ограничений к водительской деятельности. Наличие медицинских противопоказаний (в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания) является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм