АвтоМир / За рулём

Псковских скейтбордистов призвали соблюдать технику безопасности

02.05.2023 17:31|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Псковской области призвали псковских скейтбордистов соблюдать технику безопасности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Псковской области майор полиции Мария Винча рассказала участникам астрономического фестиваля «Небо зовет!» о том, что средства индивидуальной мобильности (СИМ) несут в себе повышенную опасность травмирования как самого владельца такого средства передвижения, так и окружающих его людей. Чтобы свести риск травм детей на дорогах к минимуму, необходимо соблюдать определенные правила дорожного движения.

После чего участникам мероприятия продемонстрировали профилактические видеоролики, направленные на предотвращение детского дорожного травматизма при использовании СИМ.

Представитель Госавтоинспекции обратилась к детям и напомнила о соблюдении правил безопасного поведения при катании на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках и велосипедах. Также она призвала ребят в обязательном порядке соблюдать технику безопасности и использовать защитное снаряжение при катании и выполнении трюков.

Мария Винча обратилась и к родителям ребят, порекомендовав не пренебрегать приобретением защитной экипировки для своего ребенка, а также в обязательном порядке рассказать детям об основных правилах безопасности на дороге.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм