Экономика

Особенности казначейского сопровождения средств для строительства экотехнопарка изучил бюджетный комитет Собрания

26.02.2024 10:45|ПсковКомментариев: 0

Законопроект «Об особенностях казначейского сопровождения средств, предоставляемых из областного бюджета Псковской области в 2024 году» изучили на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов 26 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Первый заместитель председателя областного комитета по финансам Людмила Павлова отметила: в связи с тем, что большинство организаций, выступающих поставщиками основного оборудования для реализации концессионного соглашения по строительству экотехнопарка в Палкинском районе, не имеют счетов в территориальных органах Федерального казначейства и их открытие приведет к увеличению сроков поставки оборудования, это негативно скажется на сроках строительства объекта. Поэтому документ предусматривает механизм казначейского сопровождения средств. «При поступлении товара они также обязуются предоставить документы в территориальные органы казначейства, подтверждающие поставку товара», - объяснила Людмила Павлова.

«Это касается только одного объекта?» - спросил вице-спикер, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков.

«Только этого и только средств на приобретение оборудования. Остальные действия проводятся в соответствии с той нормой, которая есть в законе, то есть открытие казначейских счетов при объеме средств в 10 млн и более», – продолжила она.

Вице-спикер регионального парламента Виктор Остренко уточнил: данное изменение касается только тех, с кем подписана концессия?

«И организации, с которой подписано, и субподрядчиков, которые осуществляют поставки оборудования. Оборудование сложное,  сумма средства серьезная», – добавила Людмила Павлова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПЛН в телеграм