Экономика

Дмитрий Мельников: Роль профсоюзов – это гарантия безопасности работников

25.03.2025 17:09|ПсковКомментариев: 0

Профсоюзы важны для предотвращения противоправных действий со стороны работодателя и защиты работников. Таким мнением поделился председатель совета директоров ПАО «АВАР», руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Мельников в эфире программы «Кузница» на ПЛН FM (102,6 FM).

«Роль профсоюзов, на мой субъективный взгляд, это защита работников. Сам факт их существования – это защита. Работодатель знает, что при возникновении недовольства могут через профсоюзы пресечь его противоправные действия. Это работает как факт сдерживания, как ядерное оружие – гарантия безопасности. Факт наличия такого инструмента имеет большое значение. Они имеют большой вес и большой бюджет в городах и регионах с большим населением, там достаточно трудно донести свою проблему до региональных властей», – сказал Дмитрий Мельников.

Он подчеркнул, что обычному человеку иногда сложно преодолеть все бюрократические препятствия, соответственно нужна организация, которая ему поможет. 

опрос
Стали ли вы водить аккуратнее после повышения штрафов за нарушение ПДД?
В опросе приняло участие 83 человека
ПЛН в телеграм