Культура

Библиотекари предложили юным псковичам иллюстрировать пословицы

17.01.2022 21:40|ПсковКомментариев: 0

Принять участие в посвященном году культурного наследия народов России конкурсе «Пословица недаром молвится» предложили псковские библиотекари. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в центральной городской библиотеке.

Централизованная библиотечная система Пскова при поддержке управления культуры администрации города приглашает детей и подростков от 7 до 14 лет блеснуть знаниями и побороться за призы.

Конкурс проводится в рамках празднования весенней Недели детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям!». Первый его этап (прием работ) планируется с 17 января по 15 марта. На втором этапе жюри проведет конкурсный отбор, а награждение победителей состоится во время Недели детской и юношеской книги на праздничных мероприятиях с 23 по 31 марта.

Партнерами конкурса выступают издательство «Антология» (Санкт-Петербург), детский альманах «Улитка Коперника» (Москва) и издательство «Лимонад» (Москва), которые обеспечивают призовой фонд.

Победителей определят в трех возрастных категориях (7-9, 10-12 и 12-14 лет).

Номинации конкурса:

  • Рисунок, выполненный в любой технике, иллюстрирующий толкование смысла псковской пословицы (на рисунке должна быть указана и сама пословица).
  • Рассказ (история) собственного сочинения, в котором раскрывается смысл псковской пословицы (объём рассказа не ограничивается).

Библиотекари надеются, что участники конкурса сосредоточатся именно на псковских пословицах и таким образом внесут свой вклад в популяризацию псковского культурного наследия.

Работы нужно присылать по электронной почте на адрес viktorina@bibliopskov.ru с пометкой «Конкурс - пословица» до 15 марта включительно.

С положением конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
ПЛН в телеграм